ЛИТЕЙНЫЕ РАБОТЫ

В зуботехнической лаборатории медицинской клиники «Модус-Центр» выполняются все виды литейных работ в вакуумной индукционной литейной установке Наутилус СС с использованием различных импортных сплавов и специально подобранных к ним паковочных масс, что дает возможность получить высокоточное литье, без деформации и усадки.

Наутилус СС плюс

sh%d1%89%d0%b5%d0%b3%d0%bb%d0%be%d0%b2-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82

Полностью автоматическая машина для литья BEGO с информационным интерфейсом

•·       Автоматический процесс литья

•·       Программное обеспечение КастКонтрол и НаутиКарта передавая информацию через информационный интерфейс обеспечивают контроль качества и сервисную поддержку

•·       Наутилус СС плюс сохраняет до 640 протоколов плавки, которые могут быть перенесены на НаутиКарту и проанализированны удаленным специалистом

•·       Автоматическое определение времени литья основывается на рекомендованной производителем сплава температуре литья

•·       Время и температура литья также могут контролироваться вручную; прозрачное окно позволяет осуществлять визуальный контроль всего процесса

•·       Проверенная концепция использования тигеля из двух половинок

•·       Технология вакуумного литья BEGO под давлением гарантирует отливку при минимальной темературе

%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82

БЕЗМЕТАЛЛОВАЯ КЕРАМИКА

        Наступает эра биосовместимых материалов таких как, безметалловая керамика — оксид циркония и пресс керамика.

Чем хороша безметалловая керамика и другие биосовместимые материалы? Безметалловая керамика имеет много достоинств, главное из которых то, что она не отторгается человеческим организмом. Протезирование с использованием безметалловой керамики требует менее «жесткой» обработки зубного ряда (коронки из безметалловой керамики можно ставить даже на зубы без их предварительного депульпирования), а, значит, этот вид протезирования можно рассматривать, как более щадящий по отношению к зубам пациента.

          Ламинаты из прессованной керамики e.max Press позволяют с легкостью изменить цвет собственного зуба. А за счет своей светопроницаемости e.max Press неотличимы от естественных зубов. На сегодняшний день основным способом эстетических реставраций является применение фотополимерных виниров. Однако виниры и пломбы из фотополимеров имеют ряд недостатков, таких как: изменение цвета через некоторый промежуток времени, потеря блеска, истираемость и низкая прочность. Требования современных пациентов таковы, что фотополимерные реставрации со своими недостатками уже не могут их удовлетворить. Применение прессованной керамики позволяет предложить пациенту эстетические реставрации высшего качества столь близкие к естественным зубам, что даже профессиональные стоматологи затрудняются отыскать их в полости рта. Высокая точность прилегания к отпрепарированной поверхности зуба, транслюцентность как у естественных зубов, высокая прочность и возможность передать любые оттенки цвета, устойчивость к различным красящим веществам делают прессованную керамику непревзойденным на сегодняшний день материалом для эстетических реставраций. Изготовление вкладок из прессованной керамики вместо фотополимерных пломб, также позволяет решить множество проблем связанных с прямыми реставрациями.
          Коронки из пресс-керамики изготавливаются в лаборатории из специальной керамической массы путем прессования. В состав массы входит оксид алюминия — прочный материал белого цвета, который позволяет обеспечить нужную степень прозрачности. Этот же материал используется для изготовления виниров и зубных вкладок.
Лаборатория предлагает пациентам пресс-керамические коронки IPS e.max Press® от ведущего производителя Ivoclar Vivadent®. Они прочнее решений ближайших конкурентов более, чем 1,5 раза. Другие преимущества пресс-керамики IPS e.max Press®: цвет и прозрачность натурального зуба, здоровый цвет десны, биосовместимость и идеальная посадка.

          В наши дни широкое распространение получают и виниры.

          Винир — это цельнокерамическая пластинка (то есть пластинка, изготовленная из безметалловой керамики), используемая для реконструкции поверхности передних зубов. Виниры были изобретены около 75 лет назад для актеров кино, которые прикрепляли тончайшие керамические пластиночки на переднюю поверхность передних зубов, создавая видимость безупречной улыбки на время проведения съемок. Теперь виниры доступны не только звездам сцены, но и всем остальным, кто желает стать обладателем «голливудской» улыбки быстро, безопасно и на долгий срок.

Что могут виниры?

           Винир может исправить неудачную форму зуба, закрыть небольшие сколы или трещинки на эмали, «исправить» цвет зубов. Установка винира не требует проведения депульпирования и не травмирует десны.Для изготовления конструкции из безметалловой керамики (коронки, виниры и пр.) по системе e.max Press, существует два вида техники: крашения и техники наслоения.

Эта система позволяет достигать наиболее оптимальных эстетических результатов. В отличие от предыдущей лейцидной стеклокерамики, безметалловая керамика, созданная по системе e.max Press, характеризуется необычайно высокой прочностью и гибкостью. Эта безметалловая керамика может быть использована для изготовления коротких мостов, отдельных коронок и виниров.