proergo-1Применение компьютерной томографии и стоматологического микроскопа Carl Zeiss OPMI в эндодонтии, в дополнение к общепринятым методам, позволяют провести точную диагностику и выбрать наиболее подходящий метод лечения. Тщательная механическая обработка корневых каналов с обильной ирригацией раствором гипохлорита натрия с УЗ-озвучиванием и пломбирование каналов термопластифицированной гуттаперчей под визуальным контролем с использованием операционного микроскопа позволяют получить предсказуемый положительный результат лечения в сложных случаях.

В настоящее время эндодонтия сделала большой шаг вперед, и у врачей-стоматологов появилась возможность успешно лечить зубы, которые ранее подлежали удалению.

Используя данные компьютерной томограммы, врач до лечения знает количество корней и каналов в подлежащем лечению зубе, что позволяет избежать «пропущенных» каналов, видит степень и уровень искривления канала, может до лечения оценить размер деструктивных изменений в пародонте и периапикальных тканей и связь этих изменений с окружающими зуб структурами. После оценки данных объективного обследования — осмотра зуба, зондирования, термометрии, перкуссии, пальпации, оценки функциональной ценности зуба и анализа данных компьютерной томографии — врач принимает решение о возможности терапевтического эндодонтического лечения зуба.

Хорошее освещение и увеличение, которое дает использование микроскопа в эндодонтии, делает возможным провести успешное эндодонтическое лечение в самых сложных клинических случаях. Врач осуществляет визуальный контроль за всеми выполняемыми манипуляциями, что позволяет проводить их более тщательно и аккуратно. С использованием стоматологического микроскопа можно обнаружить и пролечить все имеющиеся корневые каналы, видимые на компьютерной томограмме.

Применение компьютерной томограммы и стоматологического микроскопа позволяют проводить эндодонтическое лечение с максимально возможным качеством.

Клинические случае можно изучить тут

Текст подготовлен с использованием информации сайта: optecgroup.com