protezirovanie-zubov-1При потере хотя бы одного зуба, человеку необходимо ортопедическое лечение и протезирование зубов, так как отсутствие зуба (или зубов) негативно сказывается не только на эстетике, но и на организме в целом.

После потери одного или нескольких зубов, человек начинает жевать на той стороне челюсти, где больше зубов, а на противоположной стороне идет постепенная атрофия десны.

Ухудшается качество жевания, и пища в желудочно-кишечный тракт поступает плохо прожеванной, что может вызывать заболевания пищеварительного тракта. Оставшиеся зубы, постепенно, в течение нескольких лет, наклоняются в сторону дефекта. Таким образом, в зубо-челюстной системе происходит нарушение равновесия, что, в конечном итоге, приводит к развитию такого грозного заболевания, как пародонтит, которое является основной причиной постепенного расшатывания и дальнейшей потери зубов (даже не пораженных кариесом). Именно поэтому мы рекомендуем при потере зуба обратиться к стоматологу-ортопеду, который проведет ортопедическое лечение и протезирование зубов.