Что такое отбеливание?*

Это процесс, который не только отбеливает поверхностные пятна на зубах но и самое главное, меняет оттенок самого зуба с темного на на боле белый. Так называемые ;отбеливающие; пасты и другие методы которые действуют на принципе абразии  пытаются снимать поверхностные пятна с зубов но не отбеливают сами зубы.  Чтобы отбелить зубы, необходимо применить методы используя оксигинаторы которые должны проникнуть эмаль и дентин зуба и там войти в реакцию с красящими веществами

Существуют ;любительские; отбеливающие системы, т.е. системы которые можно купить в магазинах и аптеках. В эту категорию входят: пасты с перекисью водорода и или с другими добавками , ;полоски; которые наклеиваются на зубы, лаки и другие средства.

clip_image001

Но также существуют ;профессиональные; системы отбеливания которые выдаются только врачом. Эти системы делятся на ;клинические; которые часто применяются с помощью специального света а также на ;домашние; которые используются с ;капами;, прозрачные пластмассовые держатели геля которые изготовляются стоматологом и носятся на зубах в большинстве дома.

Почему зубы темнеют?

Существует много причин. Самые распространенные включают: естественное старение, употребление красящих веществ (кофе, чай, табак), травмы, дегенерация нервов, старые реставрации, Во время формирования зубов принятие тетрациклина или излишнего количества фтора, также может привести к изменению цвета зубов.

clip_image002_0000

Кто может получить пользу от отбеливания зубов?

Почти все. Однако в редких случаях процедура может быть неэффективна. Стоматолог может решить кому подойдет эта процедура после тщательного осмотра и установления диагноза.

Безопасно ли отбеливание?

Да! Исследования и клинические испытания показывают, что отбеливания зубов перекисью водорода под наблюдением стоматолога безопасно для зубов и десен. Кроме того, многие стоматологи считают процедуру отбеливания самой безопасной из всех предлагаемых стоматологических косметических процедур.

Как много времени берет эта процедура?

Существует несколько различных профессиональных процедур: есть процедура которая занимает только 60-75 минут к клинике достигая максимального эффекта, есть процедуры которые длятся 3 ночи или дня в домашних условиях, есть 2 недели и 4 недели в домашних условиях,, зависима от самой системы и сложность  случая.

Есть ли какие-нибудь побочные действия?

Некоторые люди могут испытывать временное повышение чувствительности зубов во время процедуры.  Эти симптомы уходят в течении 1-3 дней после прерывания или окончания процедуры.

Долго ли сохраняются результаты отбеливания?

Зубы всегда будут белее чем они были до процедуры. У некоторых, результат длится более 10 лет. Все зависит от самого пациента. Однако некоторым пациентам понадобится поддержка белизны 1-2 раза в год, ношением капп с гелем в домашних условиях в течении 1-2 дня. Чтобы зубы оставались такими белыми, рекомендуется чистит ежедневно не абразивной ультразвуковой щеткой Ultrasonex и избегать употребления красящих средств, таких как кофе, чай, красное вино, табак и другие.

На сколько белее можно ожидать результат?

Врачи очень часто определяют оттенок зуба по шкале Vita.  Шкале Vita состоит из 16 оттенков от самых темных (для статистики назовем этот оттенок -№16) до самых белых (назовем этот оттенок №1).  В системе ZOOM! Chairside (60-75 минутная клиническая процедура) статистика показывает что среднее изменения оттенков превышает 8 оттенков ( в некоторых случаев до 11-12 оттенков) и более чем 77% пациентов достигают максимальный белый оттенок -№1 (чем темнее оттенок изначальных зубов, чем лучше можно ожидать результат).

clip_image003

КЛИНИЧЕСКОЕ ОТБЕЛИВАНИЕ

ZOOM!  Часовая Клиническая Отбеливающая Система

Вы хотите ZOOM! за один час?

ZOOM! Часовая Клиническая Отбеливающая Система – это революционная отбеливающая система.  Это безопасно и быстро. Очень быстро. Только один час и Ваши зубы будут сенсационно белыми. ZOOM! идеальна для тех, кто ищет мгновенный результат. Удобство ZOOM! по сравнению с домашними системами с применением капп, то что она дает великолепные выбор тем людям, у кого очень занятой график.

Настройся на ZOOM!

Процедура ZOOM! очень проста и безболезненна.  Она начинается с короткой подготовки, чтобы изолировать губы и десны и оставить открытыми только зубы.  Затем врач наносит фирменный гель ZOOM!, который активируется специально подобранным светом.  Зубы становятся белее в среднем на восемь оттенков и иногда больше, чем были раньше.  5-минутная обработка фтором заканчивает эту процедуру.   В большинстве случаев, зубы становятся  даже белее за первые несколько дней после процедуры.

[/cmsms_text]

 ДО ZOOM!

ДО ZOOM!

 После ZOOM!

После ZOOM!

Набор для клинической процедуры ZOOM!

 Набор ZOOM!

Набор ZOOM!

 Лампа ZOOM!

Лампа ZOOM!

Как работает Клиническая Система ZOOM!?

Светоактивируемый гель ZOOM! разработан компанией Discus Dental, лидером в профессиональном домашнем отбеливании зубов.  При активизации отбеливающего геля перекиси водорода со сбалансированным рН, светом лампы ZOOM!, кислород нежно проникает в эмаль и дентин и отбеливает темные пигменты.  С правильным уходом и изредка поддержкой Домашней Системой  ZOOM!, Ваша белая улыбка будет сверкать долгие годы.

Информация об эффекте фосфата кальция на эмаль во время отбеливания зубов.

Фирма Discus Dental только что получила эксклюзивное право от Американской стоматологической ассоциации — ADA на сипользование аморфного фосфата кальция на всех отбеливающих системах. Так как этот ингредиент впервые используется в системах отбеливания зубов, Discus Dental краткое объяснение этой технологии.

Что такое аморфный фосфат кальция и для чего он нужен?

Наши зубы постоянно находятся в состоянии деминерализации и реминерализации. Деминерализация происходит либо в результате бактериального действия, либо из-за кислотной пищи или напитков (а не от отбеливающих систем Discus Dental так все системы Discus Dental имеют pH больше чем 7.0). При деминерализации эмаль, состоящая на 97% из солей фосфата и кальция, в виде различных апатитов, теряет эти ионы и становится более пористой и подверженной кариесу, а также это ведет к повышению чувствительности зубов.

Реминерализация — это восполнение эмали ионами кальция и фосфата, которые находятся в слюне.

Этот процесс постоянный и является частью нормального цикла здоровых зубов. Но эмаль также подвержена абразии от зубных паст и чистящих щеток. Они царапают эмаль, в результате чего зуб теряет блеск и кажется менее светлым. Функция аморфного фосфата кальция — это передача  эмали тех ингредиентов, которые ей необходимы для заполнения этих царапин и пор, что ведет к снижению проницаемости эмали.

Почему аморфный фосфат кальция?

Аморфный фосфат кальция находится в аморфной форме (не кристаллической), и легко растворяясь в слюне, способствует быстрому формированию различных кристаллов апатита, находящегося в призмах эмали.

В результате малые дейекты и царапины заполняются аморфным фосфатом кальция и в результате гидролиза сразу преобразуются в апатиты, придавая зубу гладкую поверхность и здоровый блеск.

Какакя польза от гладкой поверхности зубов?

Закрытие пор делает зубы юолее гладкими, в результате чего понижается чувствительность, снижается возможность потемнения зубов из-за пищевых красителей, повышается блеск зубов, а также значительно продлевается эффект отбеливания.

На какой срок заполняются эти дефекты и царапины в эмали?

Так как именно аморфный фосфат кальция заполняет эти дефекты, а потом сразу годролизуется в апатит, эти заполненные участки ведут себя как любая другая поверхность зуба, состоящая из апатита.

Находится ли фосфат кальция во всех отбеливающих системах?

Далеко не во всех. Добавка аморфного фосфата кальция запатентована американской стоматологической ассоциацией — ADA. Лицензия на применение фосфата кальция с отбеливающими системами эксклюзивно выдана только компании Discus Dental — мировому лидеру по отбеливающим системам.

Проводились ли клинические испытания на чувствительность, а также в отбеливающих системах с фосфатом кальция, и на сколько они отличаются от обычных систем?

Клинические испытания были проведены фондом ADA в ГейтерсбургМериланде, а также в Нью-Йорке в исследовательской лаборатории Мартин Джинигер энд Компани и результаты опубликованы в апреле 2005 года в журнале «JADA». Результаты показали, что тактильная чувствительность во время отбеливания зубов упала на 70%, термическая — почти на 50%; количество пациентов, которые не испытывали никакой чувствительности увеличилось дважды; количество оттенков повышения белизны по шкале Vita после 14 дней лечения было 8.17 ( по сравнению с 7.73 в контрольной группе без добавки аморфного фосфата кальция). Блеск зубов значительно повысился. В настоящее время проходят испытания по продолжительности эффекта отбеливания.

——————

* Вся информация подготовлена с использованием сайта www.discusdental.ru.
[/cmsms_column][/cmsms_row]